Вопрос юристам по нежилому помещению.

Вопрос юристам по нежилому помещению. Здравствуйте. Председатель нашего ТСЖ выдал нам помещение в подвале для организации там небольшой мастерской(не для прибыли). Теперь когда мы там обустроились он просит с нас денег за кв. метры и приволок договор об аренде. Разве жильцы дома не имеют право на свободное пользование подвальных помещений?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Формально по ЖК РФ ответ на ваш вопрос "ст.137 п.2. В случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, товарищество собственников жилья вправе: 1) предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме." ТСЖ - согласно преснопамятного ЖК, это не коммерческая организация. Иначе говоря, извлечение прибыли незаконно. Основной и главной задачей ТСЖ, как предписала верховная власть, это СОДЕРЖАНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ многоквартирного дома ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ собственников жилых помещений.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149891 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149242 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148957 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149227 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю