Подскажите пож.Если квартира приватизирована в равных долях на 4 членов семьи,имеет ли право один из членов семьи +++

Подскажите пож.Если квартира приватизирована в равных долях на 4 членов семьи,имеет ли право один из членов семьи +++ Имеет ли право один из членов семьи без согласия остальных собственников прописать своего ребёнка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Добрый день Тимка ! Родители, являющиеся долевыми собственниками жилого помещения или просто зарегистрированные в любом жилом помещении, имеют право на основании статьи 70 Жилищного кодекса РФ ВСЕЛИТЬ в это жилое помещение своих несовершеннолетних детей без письменного согласия других долевых собственников жилого помещения или других членов семьи (если квартира муниципальная). Для этого никакого решения суда не требуется. Регистрация в жилом помещении по месту пребывания (временная регистрация) и по месту жительства (постоянная регистрация) предполагает вначале ВСЕЛЕНИЕ гражданина в жилое помещение согласно статей 31, 70 Жилищного кодекса РФ. Прописка в жилых помещениях в России отменена уже более 15 лет тому назад в связи с принятием в 1993 году Закона № 5242-1 от 26.06.1993 г. "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", которым вместо существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен регистрационный учет (регистрация) для граждан РФ в жилых помещениях по месту пребывания (временная регистрация) и по месту жительства (постоянная регистрация). Все вопросы, связанные с регистрацией граждан РФ в жилых помещениях по месту пребывания (временная регистрация) и (или) по месту жительства (постоянная регистрация) регулируются следующими нормативными актами Российской Федерации: 1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"; 2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713; 3. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208. Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю