Можно ли показывать видеосъемку с моим участием по тв, без моего разрешения?

Можно ли показывать видеосъемку с моим участием по тв, без моего разрешения? заказали поздравление деда мороза на дом. вместе с ним пришел фотограф и оператор. мы сразу сказали, что нас снимать нельзя. просили выключить камеру. через три дня этот сюжет показывают по местному тв в утренней передаче. типа такой вот услугой (заказ дм) можно воспользоваться. имеет ли телекомпания право на это? и могу ли я подать в суд на них? есть закон об этом? я оч категорично отношусь к фото и видео съемке. плюс они пришли в субботу в 10 утра, а я в такое время редко выгляжу хорошо) поэтому я против моего изображения лохматой и в халате по тв. хотелось бы уточнить именно закон или то, на основании чего я могу подавать на них в суд.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Без вашего разрешения, он не имел права снимать! а тем более показывать по телевизору! Однозначно надо идти в суд, и взыскивать компенсацию В соответствии со ст. 152.1 ГК
2 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю