Продажа мужем вещей жены до развода

Продажа мужем вещей жены до развода Муж с женой в ссоре на грани развода. Муж продал вещь, купленную в кредит и оформленную на жену, под расписку с текстом что "я продал и претензий не имею". Может ли жена заставить покупателя вернуть эту вещь обратно? т.е. отменить продажу. А если жена подаст заявление в милицию что вещи украдены и придет потом к покупателям?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В данном случае согласие супруги подразумевается. Сделка считается оспоримой, если супруга заявит о своем несогласии и может быть признана судом противоречащей закону по основанию ст.168 ГК РФ. В указанном случае применяются последствия двусторонней реституции.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145238 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144632 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144441 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144135 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144481 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю