Имеют ли право обычного пешехода гражданина не автолюбителя

Имеют ли право обычного пешехода гражданина не автолюбителя Имеют ли право обычного пешехода гражданина не автолюбителя отвести на медобследование для выявления алкогольного, наркотического опьянения ППС -ники и при каких условиях ? Спасибо!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Любые принудительные меры медицинского характера возможны только на основании судебного акта. Именно по этой причине ст. 12.26. КоАП РФ, предусматривающая наказание водителя за отказ от мед. освидетельствования, носит антиконституционный характер. Предложить пройти м/о полиция может кому угодно, но ни кто не обязан соглашаться, а наказание за отказ существует только для водителей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144906 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144251 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144037 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143705 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю