Можно снимать на видео сотрудника полиции? Если да, то на какой закон опираться?

Можно снимать на видео сотрудника полиции? Если да, то на какой закон опираться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
На основании статьи 24 Конституции РФ “О правах человека и сборе и обработке информации” и комментария к статье 24 Конституции РФ: Фотографирование людей в общественных местах осуществляется свободно: -На пресс-конференциях (если организаторы не запрещают снимать); -Милиционеров,пожарных,врачей,сотрудников службы спасения- при исполнении обязанностей; -участников демонстраций,акций протеста, выступающих на этих мероприятиях; -Участников происшествий и столкновений; -Любых людей, случайно попавших в кадр при съемке всего вышеперечисленного (когда съёмка таких людей не является целью),если человек не возражает (не закрывается руками,не протестует иным образом) или прямо соглашается на съёмку.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю