Могут меня и дочь выписать из квартиры?

Могут меня и дочь выписать из квартиры? Я прописана в квартире бывшей свекрови с 2005года.Во втором браке в 2009 году родилась дочь я ее прописала по месту моей прописки.Сейчас бывшая свекровь подала в суд на выписку меня и дочери.жилье муниципальное не приватизированное. я на данный момент проживаю на съемной квартире так как доступ в квартиру где я прописана мне ограничен.по мимо меня и моей дочери от первого брака там прописан мой сын ее внук.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если вы оттуда съехали, то через суд есть шанс расторгнуть договор соцнайма. Тем более что сейчас у вас другая семья, что подтверждает, что вы переехали на ПМЖ в другое жилье, а значит сами расторгли договор соцнайма. Суд просто ваше решение формализует. А зарегистрироваться вы обязаны там где сейчас проживаете. На данный момент вы себя и собственников жилья подводите под штраф по статье 19.15.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю