Сколько дней должно пройти с момента расторжения брака и до рождения ребенка,что бы доказывать отцовство не было смысла?

Сколько дней должно пройти с момента расторжения брака и до рождения ребенка,что бы доказывать отцовство не было смысла?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.(п.2 ст.48 СК РФ) Это значит, что если ребенок родился в течение 300 дней со дня развода, то бывшего мужа отцом запишут автоматически. Если прошло больше 300 дней, то либо прочерк в графе "отец" поставят, либо напишут, что отец записан со слов матери, т.е. женщина уже будет матерью-одиночкой. А устанавливать отцовство в судебном порядке, в т.ч.и посредством генетической экспертизы ни когда не поздно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145165 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144549 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144354 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144420 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Вопрос по установлению отцовства (внутри)

Предыдущий вопрос: Есть вопрос