Может ли муж продать дом без моего согласия?

Может ли муж продать дом без моего согласия? Дом был куплен до свадьбы мужем в 2003.в 2004 поженились и я сразу прописалась.в 2009 г был прописан ребёнок ребёнку 3 года
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статья 36. Имущество каждого из супругов Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. ПРОДАТЬ МОЖЕТ! Новый собственник квартиры вправе на основании п.2 ст.292 ГК РФ подать в суд иск о выселении Вас с ребенком из квартиры.(Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.) Однако, судебная практика по такой категории дел, требует, чтобы в договоре купли-продажи не было упоминания о том, что продаваемая квартира обременена проживанием других лиц (не являющихся стороной сделки купли-продажи). Если в заключенном Вашим мужем договоре купли-продажи квартиры имеется такой пункт, то суд откажет новому собственнику квартиры в выселении Вас и Вашего ребенка, и вы оба сохраните право проживания в этой квартире.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю