ООО выполнило услуги предпринимателю без договора.Он не хочет оплачивать за услуги.Может ли предприятие пода

ООО выполнило услуги предпринимателю без договора.Он не хочет оплачивать за услуги.Может ли предприятие пода Он не хочет оплачивать за услуги.Может ли предприятие подать в суд?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Подать может. Процессуальных прав его никто не лишал. Только доказательства нужны. Желательно что-нибудь вроде акта приема-передачи или иных письменных доказательств. Письменных потому, что "без договора" в переводе на русский язык значит "не соблюдена простая письменная форма сделки". О последствиях такого несоблюдения весьма однозначно говорит ст. 162 ГК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
146102 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145435 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145265 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144970 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145346 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Что означает виза юриста на приказе

Предыдущий вопрос: Вопрос внутри