Имеет ли жкх право отказать в выдаче копии лицевого счёта при задолженности по их услугам?

Имеет ли жкх право отказать в выдаче копии лицевого счёта при задолженности по их услугам? Очень важно знать, законно ли они отказывают или можно смело требовать копию даже при наличии долга? Очень срочно! подскажите, на какой закон ссылаться, что бы доказать свою правоту?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если вы выезжаете, то ничего другого не остаётся. Попробуйте оспорить. А в других случаях он просто подаёт на вас в суд.за долги Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не является основанием для отказа выдать справку либо другой документ – это нарушение конституционных прав граждан. В соответствии с пунктом 4 статьи 29 Конституции РФ каждый имеет право свободно получать информацию любым законным способом. Согласно части 2 статьи 24 Конституции органы государственной власти и органы местного самоуправления, представляющие их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомиться с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.Москве это ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 июня 2007 г. N 499-ПП
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю