При прописки жены с ребенком к мужу, важна площадь квартиры? г. Санкт-Петербург.

При прописки жены с ребенком к мужу, важна площадь квартиры? г. Санкт-Петербург.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Для вселения жены к мужу (и на оборот) ПЛОЩАДЬ значения НЕ имеет во всех случаях. Но если квартира муниципальная, то для вселения жены требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие других проживающих (членов семьи мужа) в этой квартире, в т.ч. временно отсутствующих. При этом согласие наймодателя (муниципалита) НЕ ТРЕБУЕТСЯ (ст. 70 ЖК РФ).. Если квартира в частной собственности, то для вселения мнение иных проживающих значения не имеет, требуется ТОЛЬКО согласие собственника (ВСЕХ сособственников, если квартира в долевой или совместной собственности). Совершеннолетние дети вселяются к отцу по той же процедуре, но вселение НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей к отцу (матери) происходит во всех случаях НЕЗАВИСИМО от согласия остальных проживающих и СОБСТВЕННИКОВ тоже. Никакой прописки не существует с 1993 г., но после вселения и жена и ребенок подлежат регистрации по месту жительства. Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152901 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
152480 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
152321 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
152096 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
152240 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю