Законно ли в повседневной жизни использовать иностранные маты прилюдно?

Законно ли в повседневной жизни использовать иностранные маты прилюдно? Известно, что выражаться матами в общественных местах запрещено согласно ст. 20.1 КоАП РФ. А входят ли в эту статью маты на иностранном языке? Например, на том же английском? Будет ли мне что-нибудь если я посреди какого-либо общественного места начну использовать такие словечки как 'fuck", "dick", "bitch" и.т.д?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Незаконно. В статье не указано на каком языке вы произносите нецензурную брань. Значит, по умолчанию - на любом нельзя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Нужна помощь

Предыдущий вопрос: Квартирный вопрос