Если мне отказывают в административном, могу ли я использовать донорскую справку.Мне вправе отказать в выходном дне?

Если мне отказывают в административном, могу ли я использовать донорскую справку.Мне вправе отказать в выходном дне?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно ст. 186 ТК РФ. Вы имеете полное право на дополнительный оплачиваемый отдых. При этом вы должны написать заявление с указанием № и даты выдачи справки. Если вопреки закону работодатель вам откажет в предоставлении дня отдыха, то вы имеете право использовать его самостоятельно(после того, как предупредили письменно), прогулом считаться не будет.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150786 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150294 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150165 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149895 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150167 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю