Договор дарения....внутри

Договор дарения....внутри Сын получил от отца квартиру,оформил договором дарения,причем и сын и даритель в ней прописаны....прошел год,сын продает квартиру своей матери и уезжает в другой город.Может ли отец отменить дарение,если квартира уже продана? Квартира была продана со всеми прописанными в ней жильцами
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ознакомьтесь со ст. 578 ГК РФ. Отмена дарения. В целом ни каких оснований для отмены дарения нет. А собственник волен распоряжаться со своей недвижимостью как угодно - в том числе и продать с зарегистрированными в ней жильцами.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144827 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144158 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143952 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143616 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю