Заберут ли права у мужа?

Заберут ли права у мужа? Моего мужа остановили в 4 часа ночи.У него был перегар. Он был вынужден ехать на машине,так как маму на скорой увезли в больницу в реанимацию,а полис забыли дома. Муж вез документы в больницу. Его остановили,предложили делать освидетельствование,но муж отказался,т.к. торопился в больницу. В понедельник суд. Может ли судья вынести решение не забирать права?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Лишат однозначно. Если маму в больницу увезли, значит медпомощь ей уже оказывали. Ни какой опасности для жизни не было. Статья 12.26. Невыполнение водителем "требования" о прохождении медицинского "освидетельствования" на состояние опьянения (в ред. Федерального "закона" от 21.03.2005 N 19-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции") 1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - (в ред. Федерального "закона" от 11.07.2011 N 207-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции") влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. (в ред. Федерального "закона" от 21.03.2005 N 19-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции") 2. Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или невыполнение не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - (в ред. Федерального "закона" от 11.07.2011 N 207-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции") влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. (часть вторая введена Федеральным "законом" от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю