Ответе срочно пожалуйста! ребенку которому 14 лет он входит в приватизацию автоматический? или может написать отказ?

Ответе срочно пожалуйста! ребенку которому 14 лет он входит в приватизацию автоматический? или может написать отказ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Добрый вечер, Алина ! Согласно статьи 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" установлено, что граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений ( ведомственный фонд ), на условиях социального найма, ВПРАВЕ С СОГЛАСИЯ ВСЕХ СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИХ членов семьи, также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. Кроме того, статья 7 названного выше Закона устанавливает, что передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается. В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением. Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Письменное согласие на приватизацию жилья согласно вышеуказанного Закона необходимо от всех лиц, в т.ч. и 14 летних детей, а если кто-то из указанных лиц не даст письменное согласие на приватизацию жилья, то оно не может быть вообще приватизировано. Но любое лицо, которое имеет право на участие в приватизации жилья, имеет также право дать письменное согласие на приватизацию жилья без участия в его приватизации. В этом случае доля этого лица может перейти к тому лицу, на которое укажет письменно тот, кто не желает лично участвовать в приватизации жилья. Но несовершеннолетний ребенок может отказаться от участия в приватизации только с письменного согласия родителей и Органа опеки и попечительства. Напоминаю, что ПРИВАТИЗАЦИЯ бесплатная жилых помещений у нас продлена до 1 марта 2013 года. Но лучше это делать до начала 2013 года, так как после будут обычные очереди в учреждениях по приватизации жилья. Удачи вам всем.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151784 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151279 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151132 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150901 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151148 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю