Нужно ли разрешение, на установку рекламной конструкции, на собственном земельном участке

Нужно ли разрешение, на установку рекламной конструкции, на собственном земельном участке спасибо всем кто откликнулся, а вот такая каверза: допустим....на заборе! который огораживает этот участок, могу ли я разместить рекламу - баннер скажем? я так думаю что запросто! или...?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Установка рекламной конструкции допускается ТОЛЬКО при наличии РАЗРЕШЕНИЯ, выдаваемого органом местного самоуправления. А к РЕКЛАМНЫМ КОНСТРУКЦИЯМ относится любые технические средства стабильного территориального размещения НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ, монтируемые и располагаемые на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта, в т.ч. - щиты, стенды, строительные сетки, перетяжки, электронные табло, воздушные шары, аэростаты и т.п. (п. 1 ст.19 Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе"). Так что баннер, размещенный хоть на заборе, хоть на стене, балконе или крыше, формально все равно подпадает под действие законодательства о рекламе... Удачи
3 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю