Муж развелся с женой, по суду ей досталось 10кв.м из 90. Можно ли через суд добиться продажи этих 10 кв.м?

Муж развелся с женой, по суду ей досталось 10кв.м из 90. Можно ли через суд добиться продажи этих 10 кв.м?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ему не могли достаться метры. У него доля. Доля является равноправным имущество для отчуждения на рынке, только он должен по ст. 250 ГК РФ предложить ей воспользоваться преимущественным правом на выкуп, если она откажется или в течении месяца не даст ответа, то он может продавать кому захочет за ту цену, что укажет в уведомление или за большую, но ни на 1 копейку меньше. Если Вы хотите заставить её у Вас купить (понудить), то нельзя понуждение к заключению сделки в данном случае невозможно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145281 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144785 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю