Сотрудник ОВО имеет ли право составлять протокол по ст. 14.2 КоАП РФ?

Сотрудник ОВО имеет ли право составлять протокол по ст. 14.2 КоАП РФ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Да,ст.28.3 КоАП РФ уполномочила должностных лиц ОВД(полиции) составлять протоколы по указанной статье 14.2 КоАП РФ Поэтому в случае обнаружения административного правонарушения, сотрудник полиции не то чтобы "имеет право",а ОБЯЗАН пресечь правонарушение и составить административный протокол. ------------------также замечу,что рассматривать дело по указанной статье будет уже НЕ полиция,а органы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) или судья
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю