Реально ли оспорить договор мены части дома третьим лицом в судебном порядке?

Реально ли оспорить договор мены части дома третьим лицом в судебном порядке?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
К договорам мены долевой собственности применяются те же законы что и к продаже долевой собственности. Должно быть соблюдено условие преимущественной покупки сособственником. Если у Вас есть документы доказывающие что ему предлагалось выкупить долю дома и по какой цене, а он этого не сделал, то у Вас все в порядке. В ином случае было нарушено право преимущественной покупки и сделка может быть признана недействительной и права покупателя переведены на сособственника ст.250 ГКРФ О Преимущественном праве покупки п5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144778 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144269 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144611 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю