Сколько раз можно воспользоваться налоговым вычетом? Документ, подтверждающий ответ.

Сколько раз можно воспользоваться налоговым вычетом? Документ, подтверждающий ответ. Налоговый вычет можно получить например за образование или за покупку квартиры или за лечение. Сколько раз можно получить налоговый вычет? и за что? Может по разным категориям по разу или раз за всю жизнь? Нужен документ или ссылка на него, подтверждающий правильность ответа. НЕ ВИЖУ О КОЛИЧЕСТВЕ! СКОЛЬКО раз можно пользоваться НАЛОГОВЫМ ВЫЧЕТОМ!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Порядок предоставления вычетов: социальных, имущественных прописан в НК РФ ст. 219, 220. Если Вы учитесь, то можете воспользоваться правом социального вычета в сумме 50000 руб., оплаченных за обучение. С этой суммы Вам вернут 6500. Если Вы лечились, покупали лекарства, то вычет на эти цели не должен превышать 70000, сумма налога будет 9100. Не забудьте, что все свои расходы Вы обязаны подтвердить документально, с приложением ксерокопий: договора об оказании платных общеобразовательных услуг (номер лицензии обычно указывается в самом договоре), квитанций об оплате - это по обучению; по лечению нужны: договор на оказание платных услуг, лицензия, квитанции об оплате, справка о стоимости оказанных услуг. По лекарствам нужны кассовые чеки и рецепты. Далее. Вы имеете право на имущественные вычеты: покупку-продажу квартиры, земельного участка. Для этого нужны договора купли-продажи, свидетельства о регистрации права собственности, договор приема-передачи имущества (квартиры, земельного участка), квитанции об оплате за имущество. Пользоваться этими вычетами Вы имеете право только в случае удержания с Вас, как работника, налога на доходы физических лиц. Количество раз не ограничено, да хоть всю жизнь возмещайте. Это приватизировать квартиру можно только один раз в жизни. А приобретать и продавать Вы имеете право не ограниченное количество. Просто здесь уже начинается курс бухгалтерского учета, потому что сумма к возмещению за год не может превышать суммы удержанного с Вас налога на доходы физических лиц. На эту тему можно много говорить. Вроде бы основные данные написала.
8 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144735 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144080 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143874 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143543 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143976 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю