Имеет ли право помощник адвоката на встречу с заключенным?.Желательно дать ссылку на закон!

Имеет ли право помощник адвоката на встречу с заключенным?.Желательно дать ссылку на закон! .Желательно дать ссылку на закон!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" ст.27. "Помощник адвоката не вправе непосредственно заниматься адвокатской деятельностью, т.е. оказывать квалифицированную юридическую помощь на профессиональной основе физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию. Из смысла комментируемой статьи следует, что помощник адвоката выполняет прежде всего техническую работу."
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145986 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145338 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145179 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144848 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145237 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю