Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск работая в частной организации? ФО -заочная. что делать если не отпускают?

Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск работая в частной организации? ФО -заочная. что делать если не отпускают? На работе оформлена официально, но в труд.договоре про учебный отпуск ни чего не прописано. образование такого уровня получаю впервые. а судиться вообще стоит, если что? это выигрышное дело? ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!ОЧЕНЬ ХОЧУ УЧИТЬСЯ!)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ст.173-177 ТК РФ обязывают любого, не зависимо от формы собственности, работодателя предоставлять работникам учебные отпуска. это социальная гарантия установлена федеральным законом, "редактировать" закон по своему усмотрению работодатель права не имеет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю