По законодательству совершеннолетний сын является ли членом семьи отца с матерью и где это озвучено?

По законодательству совершеннолетний сын является ли членом семьи отца с матерью и где это озвучено?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Является. По семейному кодексу правовая связь между детьми и родителями основывается на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке (ст.47 СК РФ). То есть, если перевести на русский язык - если у ребенка (неважно какого возраста) есть свидетельство о рождении, где вы записаны его родителями, то будете членами семьи до 100 лет) . В Наследственном праве дети являются наследниками первой очереди, независимо от их возраста (ст.532 ГК РФСР ч.1)
2 8

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю