Что делать если меня выписали из квартиры?

Что делать если меня выписали из квартиры? .я была прописана с двумя детьми на жилплощади у первого мужа.Там комната 17.6м. в коммунальной квартире.Эта жилплощадь была приобретена в браке.Мы поженились в 1991 году,а развелись в 1996 году.в 1998г у меня родился сын и его зарегистрировали по моему месту прописки,т.е на жилплощадь первого мужа.в 2010 году на адрес моего места жит-ва(я живу с мамой)пришло два письма с судебным иском на мое имя и на имя моего сына о выписке с жилплощади,на которой мы были прописаны на тот момент.Состоялось три судебных заседания,исходом стала выписка меня и сына.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Вас выписать не могли, так как прописку отменили 20 лет назад. То есть не стоит переживать по этому поводу, так как наличие или отсутствие регистрации не влечет никаких последствий, в отличие от советского прошлого. Так же, в случае, когда у вас появится обязанность регистрироваться по месту жительства (читай статью 19.15 КоАП РФ ), вы обязаны будете подать соответствующие документы в отдел УФМС для регистрации по месту жительства.
1 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150029 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149509 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149384 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149108 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149371 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю