Мировое соглашение

Мировое соглашение Хочу выплатить долг и подписать с взыскателем мировое соглашение для закрытия дела. Где и как это правильно сделать? Обязательно через суд и какой? или можно у нотариуса. Позвонила в мировой суд - мне ответили, что можно заверить у нотариуса. Всем спасибо за помощь!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если уже было решение суда и оно вступило в законную силу, тогда вам стоит просто связаться с взыскателем и выплатить ему сумму, присужденную судом. оформить все это вы можете актом приема-передачи денежных средств. если дело находится в суде, возможен вариант, что вы передаете второй стороне деньги в счет возмещения реально понесенных ей затрат + обговариваете прочие выплаты (моралка, неустойка) и вторая сторона отказывается от своих требований. все так же оформляется документально. ______________________________обл. г. ________________________________ «____» ____________________ 20____ ОТКАЗ ОТ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ Я __________________________________________________________________________________________, Фамилия, имя, отчество полностью являю __________ Истцом (Представителем Истца) по гражданскому делу ____________________________ ____________________________________________________________________________________________ Паспорт _______ № _______________ выдан «________»_______________________ ______________ года ____________________________________________________________________________________________ Проживаю_____ по адресу:_____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________ Отказываюсь от требований, заявленных в иске в полном объёме, в связи с удовлетворением Ответчиком моих требований _______________/__________________________________/ Подпись расшифровка Мой отказ от иска полный и безоговорочный _______________/__________________________________/ Подпись расшифровка Положение статьи 221 ГПК РФ «Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается», мне разъяснено и понятно. _______________/__________________________________/ Подпись расшифровка
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144710 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144058 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143857 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143514 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143943 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю