Можно ли забрать вод удостоверение до истечения срока? лишили на год: оставил место ДТП. хотя авто осталось на месте.

Можно ли забрать вод удостоверение до истечения срока? лишили на год: оставил место ДТП. хотя авто осталось на месте.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В настоящее время это возможно, если обжаловать решение в порядке надзора. Ранее действующий Кодекс РСФСР об административных правонарушениях предусматривал, при добросовестном отношении к труду и примерном поведении лица, лишенного на определенный срок права управления транспортным средством, орган (должностное лицо), наложивший взыскание, может по истечении не менее половины назначенного срока сократить по ходатайству общественной организации, трудового коллектива срок лишения указанного права (ст. 297). Однако данная норма утратила силу с 1 июля 2002 года.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю