могут ли рекомендации российского союза автостраховщиков содержать нормы права?

Автовладелец городовольский заключил со страховой компанией «саго» договор страхования риска гражданской ответственности за причинение вреда в результате управления автомобилем сроком на один год. через месяц он подал страховщику заявление о расторжении договора. страховщик вернул ему 11/12 уплаченной ему при заключении договора страховой премии, удержав из нее 23%. сотрудники компании объяснили возмущенному удержанием этой суммы городовольскому, что руководствуются рекомендациями российского союза автостраховщиков, который предлагает своим членам производить соответствующие удержания с расторгающих договор страхователей, из них 20% оставлять себе на ведение дел, а 3% направлять в гарантийные и компенсационные фонды. городовольский, считая, что страховщик нарушает ст.958 гк рф, обратился в суд.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Наиль Набиуллович Салахетдинов

Уровень участника 01
Рекомендации РСС не являются источником права и, разумеется, не содержат норм права.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю