Что правильно оценивать: стоимость самого имущества или размер годовой арендной платы?

Что правильно оценивать: стоимость самого имущества или размер годовой арендной платы? В соответствии со ст. 8. Закона «Об оценочной деятельности» (135-фз) предусмотрена обязательность проведения оценки объектов оценки муниципального имущества , в том числе при передаче в аренду.Что правильно оценивать: стоимость самого имущества или размер годовой арендной платы? Практика у всех разная, но как правильно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если предметом договора будет аренда муниципального имущества, то и объектом оценки должна быть именно рыночная стоимость аренды. Но в ходе оценки рыночная стоимость имущества также будет оценена и учтена, как существенный, хотя и не единственный фактор, влияющий на оценочную стоимость арендной платы.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю