Квартира долевая,одна доля принадлежит моей маме.Может ли она прописать меня и сына без согласия второго собственника?

Квартира долевая,одна доля принадлежит моей маме.Может ли она прописать меня и сына без согласия второго собственника?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. т.о. ваша мама сможет прописать иных лиц в квартире только с вашего письменного согласия, причем нотариально удостоверенного. исключение - несовершеннолетние дети. при их регистрации по месту жительства родителей или лиц их заменяющих, не требуется чьего-либо согласия
1 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151286 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150828 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150617 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150403 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150637 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю