Можно ли выкупить долю у собственника квартиры ,используя материнский капитал,в качестве взноса,без ипотеки, с доплатой

Можно ли выкупить долю у собственника квартиры ,используя материнский капитал,в качестве взноса,без ипотеки, с доплатой Речь идет о купле-продаже с участием материнского капитала. Квартира на троих. Собственники бабушка, муж, внучка. Может ли жена оплатить материнским капиталом долю бабушки, без ипотеки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Можно без ипотеки, если ребенку есть 3 года Если у Вас уже есть сертификат на материнский капитал, Вы сможете выкупить долю бабушки, переведя деньги на ее счет (пункт 1 статьи 10 256-ФЗ). При этом подразумевается, что Ваша бабушка с Вами больше проживать не будет, а собственность на квартиру Вы оформите на всех оставшихся членов семьи (пункт 4 статьи 10 256-ФЗ).28
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю