Можно ли работу по ГПХ записать в трудовую книжку?

Можно ли работу по ГПХ записать в трудовую книжку?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Для этого тебе придется расшифровать аббревиатуру ГПХ. Если под ней понимается работа по гражданскому договору (подряда или оказания услуг, например), то сведения о такой работе занесению в трудовую книжку не подлежат, так как в из ст. 66 Трудового кодекса следует, что в трудовую книжку заносятся сведения о трудовой деятельности и трудовом стаже работника (т.е. о работе по трудовому договору).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144967 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144126 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143820 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144206 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю