Раздел имущества. Имею ли я право на жилплощадь при разводе если я прописана 16 лет,а квартира оформлена на мужа?

Раздел имущества. Имею ли я право на жилплощадь при разводе если я прописана 16 лет,а квартира оформлена на мужа? Квартиру строили в браке.При регистрации брака заключали договор совместное пользование имущестов.Теперь поступают угрозы,чтобы я освободила квартиру.Могу ли я с ним судиться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
ВЫ имеете право на 1/2 долю квартиры только в том случае. Если квартира была куплена Вами в браке. Если квартира была приобретена мужем до заключения брака или в период брка но по наследству или договору дарения, то ВЫ имеет право жить как лицо зарегистрированное, пока он через суд не прекратит ваше прво по ч. 4 ст.31 ЖК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150640 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150147 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150002 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149728 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150006 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю