Учетная норма о признания нуждающимися в жил пом

Учетная норма о признания нуждающимися в жил пом В квартире прописаны 5 чел (супруг, бывшая супруга, трое детей) в квартире 40 кв.м, вроде как должны быть признаны нуждающимися в жил пом (менее 10 кв.м на каждого). Суть что настоящая супруга прописана в другой (родительской) квартире, площадью гораздо большей, однако собственником не является. могут ли на таком основании 5-х вышеуказанных не признавать нуждающимися? определение из закона:О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПОСТАНОВКИ ИХ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ 4. Общая площадь жилого помещения, необходимого для обеспечения членов семьи по норме предоставления площади жилого помещения на одного человека, определяется как разница между размером общей площади жилого помещения, которое может быть предоставлено членам семьи по норме предоставления площади жилого помещения на одного человека, установленной законом города Москвы, и размером общей площади всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает правом собственности.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
ВАм читать 29 закон: здесь Ч.2 ст. 1 - члены семьи заявителя- все совм. проживающие независимо от степени родства. свойства супруги и несовреш. дети прожив. отдельно. Поэтому учтут то. что в самост. польз. у нынешней супруги одного из заявителей. Узнать сколько: разделить общ. площ квартиры в кот. живет эта супруга и разделить на кол-во пост. зарегеных. результат и будет метры супруги. кот. прибавят к площади заявителей - к 40 метрам и разделят на всех , а именно 5 челов заявителя плюс его нын. супруга- на 6 значит челов. резалт должен быть менее 10 м. чтобы на очередь поставили. и не обязат. как малоимущим вставать на учет нужд. в жилых помещениях. если не малоимущие. то можно и на учет нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений (НвС). и вот таким НвС. кот. тока что на очередь встали в 12 году предоставляют 100% субсидию на приобретение жилого помещения. если трое и больше несоверш. детей .
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю