Здравствуйте,я являюсь собственником комнаты в комунальной квартире,хочу прописать своего мужа в комнату.

Здравствуйте,я являюсь собственником комнаты в комунальной квартире,хочу прописать своего мужа в комнату. В паспортном столе ответили,что прописать его можно только с согласия всех остальных собственников, что они все должны прийти в паспортный стол и написать заявление.Возможно ли прописка без согласия соседей?Сами соседи говорят,когда они прописывали своих родственников никакого согласия не требовали....
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
ЖК РФ Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире 1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире). -----------------------------------------------------------------------------------------------------------Поэтому все, что касается общей долевой собственности в этой квартире, например туалета, кухни и т.д - решается согласием всех собственников. Например вы прописали 20 гастарбайтеров, которые будут занимать туалет целый день и совершать намаз на кухне. Причем в этой квартире вы сами не живете. Зато как "радоваться" будут соседи за ваш подарок!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю