Продал квартиру менее 3лет в собс-ти за 1.7млн.р.,сразу же покупаю другую за ту же сумму.Буду платить налог?

Продал квартиру менее 3лет в собс-ти за 1.7млн.р.,сразу же покупаю другую за ту же сумму.Буду платить налог?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Для точного расчета необходим еще один показатель - за сколько вы приобрели квартиру, какую сейчас продаете, от этого зависит размер имущественного вычета при продаже. Допустим, вы покупали квартиру за 1 500 000 (1 вариант); Если вы продаете и покупаете в одном году за 1 700 000, то согласно ст.220 НК вы имеете право на имущественные вычеты: 1) при продаже квартиры, находившиейся в собственности менее 3 лет, - 1 000 000 рублей, либо в сумме фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением квартиры 2) При покупке - в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 руб. (при условии, что вы не пользовались вычетом) Таким образом: 1700,00 - 1500,00 = 200 - это облагаемый доход 200 х 13% = 26 тыс. - это налог Однако, при покупке 1700,00 х 13% = 221 тыс. 26 - 221 =-195 тыс. - это сумма возвата. Если вы пользовались уже вычетом ранее, то вам надо будет заплатить 26 тыс.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145455 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144827 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144641 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144331 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144691 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю