Можно ли отказаться от видеонаблюдения на территории дома,если в нем не нуждаешься?

Можно ли отказаться от видеонаблюдения на территории дома,если в нем не нуждаешься? Жильцы создали автостоянку и УК включила всем в расходы строку "видеонаблюдение". У меня нет автомобиля, имею ли я право отказаться платить.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 153 ЖК РФ сосбтвенник обязан вносить плату за содержание жилья и коммунальные услуги. В соответствии с п.4 ст. 154 ЖК РФ плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и отопление. Никакого видеонаблюдения там нет, соответственно оплата этой услуги сугубо добровольная, а ст. 16 Закона о защите прав потребителей запрещено навязывать платные услуги.
4 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю