Я оставил задаток нотариально, за квартиру по договору на 2 месяца.

Я оставил задаток нотариально, за квартиру по договору на 2 месяца. Такой вопрос может ли меня кинуть как нибудь тот кто взял задаток, т.е хозяин квартиры? кинуть не в смысле задатка а на счет квартиры, т.е не продать мне потом его?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Как говорил Остап Бендер, полную гарантию в наше время может дать страховой полис, так что хозяин квартиры (продавец) в принципе может и отказаться от исполнения обязанности передать тебе квартиру. Но в этом случае он будет обязан вернуть тебе двойную сумму задатка (п. 2 ст. 381 Гражданского кодекса).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149550 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149159 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149421 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю