Пишут в квитанцию по квартплате услуги консьержки-это не законно?

Пишут в квитанцию по квартплате услуги консьержки-это не законно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Собственник обязан оплачивать содержание жилья и коммунальные услуги. Перечень услуг установлен ст. 154 ЖК РФ. Там нет ни слова про вахтеров. Навязывать дополнительные платные услуги запрещено ст. 16 Закона о защите прав потребителей, причем неважно кто их навязывает - общее собрание или управляющая компания. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги находится в ведении органов государственной власти, п.16 ст. 12 ЖК РФ.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю