Как заплатить за коммунальные платежи ЖУК,которая объявлена банкротом?И надо ли вообще платить?

Как заплатить за коммунальные платежи ЖУК,которая объявлена банкротом?И надо ли вообще платить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Если говорить о физической возможности совершить платеж то если ЖУК объявлена банкротом, значит будет возбуждено исполнительное производство - Арестуют счета должника. Но при аресте банковского счета банк прекращает только расходные операции по данному счету ( ст. 27 О банковской деятельности). Так что поступлению от вас денежных средств на счет ЖУК ничего не препятствует. Если говорить о "надо ли вообще платить" - то банкротство дело долгое. Вообще платим тому кто предоставил услуги.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145240 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144633 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144445 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144137 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144485 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю