Получили интересное письмо (+)

Получили интересное письмо (+) дома нашего в 1973 г просто не было. посмотрела на счетчик, год выпуска 1987, тип совпадает. примерно тогда же построен дом. а сколько вообще служат эти счетчики, кто-нибудь знает? в инете ничего не нашла. да и сроков поверки не нашла. есть ли они вообще?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Все очень просто: это письмо носит рекомендательный характер, а не исполнительный. Второе, из обобщения судебной практики ВС РФ: Требование заменить счётчик незаконно, поскольку противоречит п. 2 ст. 543 ГК РФ и п. 2 ст. 16 ФЗ от 07.02.1992 N 2300-1 (Закон "О защите прав потребителей"). Счётчики должна менять энергоснабжающая организация за свой счёт если не доверяет их показаниям
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145511 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144889 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144690 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144373 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144736 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю