Я гражданка Армении, имею ли право купить в России дом с участком. Если да то какие документы нужны?

Я гражданка Армении, имею ли право купить в России дом с участком. Если да то какие документы нужны?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Запрет на приобретение иностранными гражданами земельных участков в собственность прямо установлен ч. 3 ст. 15 Земельного кодекса РФ. В то же время для покупки дома никаких ограничений не предусмотрено. Так что Вы можете приобрести дом и автоматически получить право на использование земельного участка, который занимается домом. Увы, это максимум.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю