Реклама на асфальте. налагается ли какая та ответственность за эту рекламу? можно ли ее размещать на территории?

Реклама на асфальте. налагается ли какая та ответственность за эту рекламу? можно ли ее размещать на территории?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, определил: реклама должна размещаться лишь в местах, специально для этого предназначенных. Такая норма содержится в статье 8.13, и штраф за её нарушение является весьма и весьма значительным. Для юридических лиц он составляет до 30.000 рублей, а для физических – до 2.500 рублей. Но все-таки....реклама на асфальте до сего дня остаётся надёжным способом донесения информации, весьма дешёвым и практичным. Пожалуй, весь вопрос заключается в том, можно ли признать асфальт местом, специально приспособленным под рекламу. Наше законодательство постулирует принцип: то, что не запрещено, разрешено. Как водится у нас, ни одного еще асфальтописца не наказали, потому что официально асфальт не ЗАПЕРЕЩЕН для рекламных целей) Можно везде, кроме территорий мест исторического значения, это относится и к другим видам реклам, конечно
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю