Имеет ли право продавец не обслуживать покупателя в нетрезвом виде?

Имеет ли право продавец не обслуживать покупателя в нетрезвом виде?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вопрос интересно сформулирован. Казнить нельзя помиловать. А если серьезно, не имеет такого права, если покупатель соблюдает существенные условия договора купли-продажи. Обязан продать (ст. 456 ГК РФ). Например, если покупатель указал на желаемый товар и оплатил его, продать обязаны.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю