Если съемщик жилья желает поменять место жительства, а на прежнее место снимаемой им квартиры переедет его....

Если съемщик жилья желает поменять место жительства, а на прежнее место снимаемой им квартиры переедет его.... ..родственник. Вправе ли последний проживать на квартире по договору оформленному на предыдущего жильца?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Договор найма жилого помещения заключается между наймодателем и нанимателем, в качестве нанимателя выступает вполне определенное лицо, оно и несет ответственность перед наймодателем согласно условий договора. Родственник вправе проживать в нанятом жилом помещении только как гражданин постоянно проживающий с нанимателем (ст. 679 ГК РФ) или как временный жилец (ст. 680 ГК РФ). Родственник нанимателя может, с согласия наймодателя, заключить договор поднайма и проживать в указанном жилом помещении уже как поднаниматель (ст. 685 ГК РФ). Проживать же родственник по "чужому" договору не имеет права.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145914 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145281 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144785 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю