Имеет ли право инспектор ГАИ оштрафовать водителя за перевозку тела усопшего?

Имеет ли право инспектор ГАИ оштрафовать водителя за перевозку тела усопшего? Нужен четкий ответ, желательно поподробнее и вообще как осуществляется перевозка.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Регламентируется положениями о местном самоуправлении , например, ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (ред. 10.06.2008), из которых следует, что перевозка осуществляется специализированными организациями (груз 200). ПДД этот момент не регламентируют, но не исключено, что нарушение других законов могло дать право инспектору ГАИ оштрафовать водителя. В любом случае, Вы при перевозке собственным транспортом должны были получить разрешение в местном органе власти, то есть там, где человек умер.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152205 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151712 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151568 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151369 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151559 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю