Можно ли переоформить дарственную на квартиру? допустим, подарили мне,а я хочу передарить?

Можно ли переоформить дарственную на квартиру? допустим, подарили мне,а я хочу передарить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Это называется не "передарить", а заключить новый договор дарения. С тех пор, как Вам подарили квартиру, ее собственником (с момента регистрации права собственности) стали Вы. А в соответствии с ч.2 ст.209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону (подарить, продать, завещать и т.д.). Уведомлять о своих действиях собственник не обязан.
6 4

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Подскажите!

Предыдущий вопрос: Что делать если дети врут?