Регистрация в муниципальную квартиру

Регистрация в муниципальную квартиру Есть не приватизированная квартира,которая принадлежит мне.Возможно ли зарегистрировать в эту квартиру постороннего человека?Цель "продажа" этой квартиры данному человеку.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Хотя в ЖК РФ не сказано ничего о регистрации, прочитав ст. 70 можно сделать вывод, что вселить потенциального покупателя возможно. "1. Наниматель ...вправе вселить....с согласия ...наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан ...если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы". Обратите внимание! Речь идет о "других граждан в качестве....членов вашей семьи". Т.е ЛЮБОГО, (даже не близкого или родственника) гражданина в КАЧЕСТВЕ члена вашей семьи. Т.е априори ЖК не препятствует однополым бракам, даже расписываться не нужно. Привел мужика. Назвал членом и регистрируй, лишь бы метров было достаточно.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю