Уважаемые юристы,прошу подсказать (см.дополнения)!

Уважаемые юристы,прошу подсказать (см.дополнения)! Департамент жилищной политики г.Москвы утверждает в ответе на запрос что освободившаяся комната в 2х комнатной квартире продана собственником третьему лицу в связи с отказом соседей от преимущественного права покупки. Такого отказа семья явл.нуждающейся в улучшении жил.условий(10.1 м прописаны 5 человек!) не давала люди готовы были выкупить комнату. Как грамотно действовать, каковы шансы. Спасибо! Суд районный или муниципальный в этом случае примет к рассмотрению?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 59. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире 1. Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях. 2. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в части 1 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, которые могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления. 3. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления. 4. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 - 3 настоящей статьи, вселение в освободившееся жилое помещение осуществляется на основании договора социального найма в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом. Эта статья ЖК РФ поможет вам. Ваши права нарушены и по полной программе. МОЖНО СРАЗУ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД,МОЖНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151689 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151032 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150813 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151067 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю